De: R$ 132,18
R$ 128,21
3% OFF NO PIXou em até 4x de R$ 33,04 sem juros
Clique e veja mais opções de entrega e/ou retirada
Calcule o frete
Alguma dúvida sobre o produto? Clique aqui e fale com um especialista pelo whatsapp
É essencial que a válvula termostática esteja em boas condições para que o motor funcione de forma eficiente e evite o superaquecimento, o que pode causar danos graves ao motor. Portanto, a escolha de uma válvula termostática confiável e de qualidade, como as fabricadas pela MTE, é importante para o bom funcionamento e a longevidade do veículo.
Compatível com veículos das marcas: •FORD.
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Código | 71516174 |
| Início de Abertura | 179,6 °F, 82 °C |
| Vedação | Sim |
| Diâmetro da Flange | 54 mm |
| Altura | 40,5 mm |
| Composição | SEM FUROS, COM JIGGLE PIN |
| Dimensão | 35 mm (D2) |
CODIGO MTE-VT282.82
Adquira agora o Valvula Termostatica Fiesta 1.0 2004/2005 Mte-282.82vt com qualidade e procedência garantida!
Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies