De: R$ 62,92
R$ 61,03
3% OFF NO PIXou em até 2x de R$ 31,46 sem juros
Clique e veja mais opções de entrega e/ou retirada
Calcule o frete
Alguma dúvida sobre o produto? Clique aqui e fale com um especialista pelo whatsapp
É essencial que a válvula termostática esteja em boas condições para que o motor funcione de forma eficiente e evite o superaquecimento, o que pode causar danos graves ao motor. Portanto, a escolha de uma válvula termostática confiável e de qualidade, como as fabricadas pela MTE, é importante para o bom funcionamento e a longevidade do veículo.
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Código | 233761228 |
| Início de Abertura | 87 °C 188.6°F |
| Entalhe | Não |
| Diâmetro da Flange | 56 mm |
| Altura | 37.1 mm |
| Composição | Sem Furo, Sem Jiggle Pin |
| Dimensão | 30 mm |
CODIGO MTE –208.87
Adquira agora o Valvula Termostatica Uno 1.0 1996/1997 Mte-Vt208.87 com qualidade e procedência garantida!
Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies