De: R$ 94,73
R$ 91,89
3% OFF NO PIXou em até 3x de R$ 31,58 sem juros
Clique e veja mais opções de entrega e/ou retirada
Calcule o frete
Alguma dúvida sobre o produto? Clique aqui e fale com um especialista pelo whatsapp
É essencial que a válvula termostática esteja em boas condições para que o motor funcione de forma eficiente e evite o superaquecimento, o que pode causar danos graves ao motor. Portanto, a escolha de uma válvula termostática confiável e de qualidade, como as fabricadas pela MTE, é importante para o bom funcionamento e a longevidade do veículo.
Compatível com veículos das marcas: •CHEVROLET.
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Código | 1277825556 |
| Início de abertura | 188,6 °F, 87 °C |
| Vedação | Sim |
| Diâmetro da flange | 40 mm |
| Altura | 30,3 mm |
| Composição | sem furo, sem jiggle pin |
| Dimensão | 30 mm (d2) |
CODIGO MTE-VT328.87
Adquira agora o Valvula Termostatica Omega 2.0 1995/1998 Mte-328.87vt com qualidade e procedência garantida!
Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies