De: R$ 225,10
R$ 218,35
3% OFF NO PIXou em até 6x de R$ 37,52 sem juros
Clique e veja mais opções de entrega e/ou retirada
Calcule o frete
Alguma dúvida sobre o produto? Clique aqui e fale com um especialista pelo whatsapp
É essencial que a válvula termostática esteja em boas condições para que o motor funcione de forma eficiente e evite o superaquecimento, o que pode causar danos graves ao motor. Portanto, a escolha de uma válvula termostática confiável e de qualidade, como as fabricadas pela MTE, é importante para o bom funcionamento e a longevidade do veículo.
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Código | 2085280686 |
| Início de Abertura | 100 °C, 212 °F |
| Vedação | Sim |
| Altura | 41,5 mm |
| Diâmetro da Flange | 35 mm |
| Composição | Com Pino de Alívio, Sem Furo |
| Dimensão | 35 mm (D2) |
CODIGO MTE-VT525.100
Adquira agora o Valvula Termostatica Fiesta 1.0 2006/2014 Mte-525.100vt com qualidade e procedência garantida!
Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies