De: R$ 70,41
R$ 68,30
3% OFF NO PIXou em até 2x de R$ 35,20 sem juros
Clique e veja mais opções de entrega e/ou retirada
Calcule o frete
Alguma dúvida sobre o produto? Clique aqui e fale com um especialista pelo whatsapp
É essencial que a válvula termostática esteja em boas condições para que o motor funcione de forma eficiente e evite o superaquecimento, o que pode causar danos graves ao motor. Portanto, a escolha de uma válvula termostática confiável e de qualidade, como as fabricadas pela MTE, é importante para o bom funcionamento e a longevidade do veículo.
Compatível com veículos das marcas: •CITROEN.
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Código | 902625756 |
| Início de Abertura | 176 °F, 80 °C |
| Vedação | Sim |
| Altura | 46 mm |
| Diâmetro da Flange | 51 mm |
| Composição | Sem Furo, Sem Pino de Alívio |
| Dimensão | 25 mm (D2) |
CODIGO MTE-VT504.80
Adquira agora o Valvula Termostatica C4 Lounge 2.0 2013/2016 Mte-504.80vt com qualidade e procedência garantida!
Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies