De: R$ 367,92
R$ 356,88
3% OFF NO PIXou em até 6x de R$ 61,32 sem juros
Clique e veja mais opções de entrega e/ou retirada
Calcule o frete
Alguma dúvida sobre o produto? Clique aqui e fale com um especialista pelo whatsapp
É essencial que a válvula termostática esteja em boas condições para que o motor funcione de forma eficiente e evite o superaquecimento, o que pode causar danos graves ao motor. Portanto, a escolha de uma válvula termostática confiável e de qualidade, como as fabricadas pela MTE, é importante para o bom funcionamento e a longevidade do veículo.
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Código | 689434600 |
| Início de Abertura | 206,6 °F, 97 °C |
| Vedação | Sim |
| Altura | 42,5 mm |
| Diâmetro da Flange | 45 mm |
| Composição | Sem Furo, Sem Jiggle Pin |
| Dimensão | 43 mm (D2) |
CODIGO MTE-VT497.97
Adquira agora o Valvula Termostatica 330i 3.0 2004/2005 Mte-497.97vt com qualidade e procedência garantida!
Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies