De: R$ 74,50
R$ 72,26
3% OFF NO PIXou em até 2x de R$ 37,25 sem juros
Clique e veja mais opções de entrega e/ou retirada
Calcule o frete
Alguma dúvida sobre o produto? Clique aqui e fale com um especialista pelo whatsapp
É essencial que a válvula termostática esteja em boas condições para que o motor funcione de forma eficiente e evite o superaquecimento, o que pode causar danos graves ao motor. Portanto, a escolha de uma válvula termostática confiável e de qualidade, como as fabricadas pela MTE, é importante para o bom funcionamento e a longevidade do veículo.
Compatível com veículos das marcas: •IVECO EUROCARGO.
| Característica | Detalhe |
|---|---|
| Código | 1187635661 |
| Início de Abertura | 174,2 °F, 79 °C |
| Vedação | Sim |
| Diâmetro da Flange | 67 mm |
| Altura | 25,5 mm |
| Composição | Com Jiggle Pin, Sem Furo |
| Dimensão | 27 mm (D2) |
CODIGO MTE-VT398.79
Adquira agora o Valvula Termostatica 120e15 5.9 1997/2000 Mte-398.79vt com qualidade e procedência garantida!
Utilizamos cookies para oferecer melhor experiência, melhorar o desempenho, analisar como você interage em nosso site e personalizar conteúdo.
Ao utilizar este site, você concorda com o uso de cookies